Для тех, кто служил на таркр «Киров»
Главная Форум Блоги История Фото Видео Встречи Символика Североморск Страница памяти Пресса :)
Форум для моряков и сочувствующих
 Помощь      Поиск      Пользователи      BanList


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Поиск и создание фильмов о корабле
Борпалыч
Отправлено: 19 Марта, 2017 - 22:14:17
Ответить Цитировать Post Id



Модератор
Full Member


Обратиться по нику
Ответить с цитированием

Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Янв. 2017  





18-05-2008
Борис Павлович Пономарев
Атомный исполин (фильм ОРТ из серии "Ударная сила"Подмигивание.
Первый тяжелый атомный ракетный крейсер был создан в Советском Союзе в середине 70-х годов. Четвертый из построенных крейсеров, получивший имя "Петр Великий", является флагманом ВМФ России. На сегодняшний день он - самый мощный и защищенный надводный корабль в мире. "Петр Великий" - это сверхсложная в боевом и техническом отношении система с самыми современными средствами вооружения, разведки, целеуказания, навигации и управления. Фильм расскажет о непростой истории создания уникальных крейсеров этой серии, проект которых был назван именем одной из самых хищных морских птиц - "Орлан". В картине приняли участие: Вячеслав ПОПОВ - Председатель Комиссии Совета Федерации ФС РФ по национальной морской политике, Вилор ПЕРЕВАЛОВ - Главный конструктор ТАРКР Пр.1144 Северного ПКБ, Александр КОВАЛЬЧУК - Командир ТАРКР "Киров" СФ (1976-1984 гг.).
(21мая 2008г. Канал ОРТ)

19-05-2008
Сергей Максимов
Звонил командир крейсера Александр Сергеевич Ковальчук, просил передать ветеранам крейсера и всем заинтересованным лицам что в среду 21 мая на 1-м канале (ОРТ) в 23:50 будет показана передача "Ударная сила. Атомный исполин" о крейсерах пр. 1144.

23-05-2008
Борис Павлович Пономарев

Нет желания обсудить киноляпы фильма? В целом - фильм нормальный и хорошо,что он есть!Тем не менее - давайте поговорим.Для начала:
Начну первым:
1.Из завода мы вышли в 80 году(в фильме -79)
2. Про то, что мы уступили курс парому - чушь какая-то
3. Упал самолет Швеции - это с "Петром" в 1996г
4.Посещение Горбачевым полупокрашенного Фрунзе - явный бред. Горби был только у нас. И красили один борт - тоже мы. Могу только ошибиться - а не при посещении ли Устинова это было? Был март - красили по снегу.
Поправьте меня и дополните. Интересно будет сравнить свои воспоминания, почитать потом


______________________________________________________________________________________________________________________________

30-07-2012
Любовь Красильникова
Добрый день!
Петербургский телеканал "100 ТВ" снимает документальный фильм об истории тяжелого атомного ракетного крейсера "Киров".
Просим откликнуться петербуржцев, которые служили на крейсере в 80-е годы.
Контактную информацию просим писать на адрес: krasilnikova@stctv.ru
С уважением, продюсер
Любовь Красильникова

31-08-2012
Соболев Сергей Викторович
Телеканал ТВ100 СПб, обратился к кировчанам в оказании помощи в съемках документального фильма про наш крейсер.Основная линия -восстановление "КИРОВА". Все, кто служил на корабле (и не только петербуржцы): офицеры, мичманы, матросы, высылайте фото, материалы, свои воспоминания на электронную почту продюсера фильма Л.Красильниковой, который указан в гостевой книге.Каждый материал по кораблю-это "кирпичик" к решению о капитальном ремонте и переоснащению заказа №800.
Сегодня, 31.08.12, у меня взято интервью в течение 30 минут. Вопросы, близкие к моим воспоминаниям на сайте, и такие-же даны ответы.
Вчера были съемки на Балтийском заводе,на вопросы отвечал один из сдаточных механиков Старшинов, следующий М.Гамыдов и командир. Успехов в работе продюсеру Л.Красильниковой
 
Борпалыч
Отправлено: 19 Марта, 2017 - 22:23:52
Ответить Цитировать Post Id



Модератор
Full Member


Обратиться по нику
Ответить с цитированием

Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Янв. 2017  





29-11-2012
Соболев Сергей Викторович
«Война, которой не было» : «Крейсер холодной войны».Расследование на «100 ТВ» 12+

Телеканал «100 ТВ» представляет цикл научно-популярных фильмов «Война, которой не было».
АНОНС 100ТВ О НАШЕМ КРЕЙСЕРЕ:
Цель фильма - рассказать о холодной войне, войне, которой не было. О масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений.
В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению.
Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
Фильмы стали лауреатами Международных документальных кинофестивалей.
Авторы сценария: Игорь Андрусенко, Сергей Арканников, Константин Петров, Елена Климашевская и другие.
Ведущий: Юрий Коваленко
Режиссер-постановщик: Игорь Лайшев
Режиссеры: Сергей Арканников, Алексей Репкин
Операторы: Сергей Смоляков, Евгений Киселев
Редактор: Марина Рубцова
Исполнительный продюсер: Любовь Красильникова


30-11-2012
Бродский Михаил
Сергей,
я это фильм вчера посмотрел. Почему -то они не исправили ни одного выявленного нами (ветеранами) "ляпа".
Как сверстали - так и показали. В любом случае фильм неплох и полезен, но мог бы быть и лучше Подмигивание))

01-12-2012
Соболев Сергей Викторович
Миша,
недостатки в фильме есть, влиять на телекомпанию не представилось возможным.
Показано главное, все решения по отстою у причала, возврат с БС2 и вывод из состава были политическими и вытекали из основного предназначения крейсера. Так-что наш крейсер заключен в Серодвинске по "58ст".
На сайте размещена ссылка на сайт 100ТВ для выхода на просмотр нового фильма про наш крейсер. Прошу высказать свои мнения о фильме для добавлений и изменений с участием телекомпании.Ссылка на фильм направлена Д.Рогозину и Д.Медведеву через твиттер:
Сергей Соболев @trkr1144 @MedvedevRussia Посмотрите "для тех кто служил на ТРКР "КИРОВ", ссылка на новый фильм 100ТВ СПб о атомном крейсере "КИРОВ"
Сергей Соболев @trkr1144 @Rogozin Посмотрите "для тех кто служил на ТРКР "КИРОВ", ссылка на новый фильм о крейсере на 100ТВ СПб


02-12-2012
Федоров Сергей Викторович
Посмотрел фильм по ТВ-100. Фильм нужный. Огромное спасибо всем, кто принял в нем участие, вы молодцы!!!
Считаю что он в единственном числе не повлияет кардинально на судьбу нашего крейсера, но ЛЮБУЮ возможность нужно использовать чтобы донести до ушей нашей власти, что СИЛЬНОЙ России нужен сильный океанский флот с такими крейсерами как наш! И когда с разных сторон и в большем количестве эта информация будет доходить до власти я уверен ситуация сдвинется с мертвой точки к лучшему.
Так-что, дорогие друзья, у кого есть хоть малейшая возможность молвите слово в любых средствах массовой информации
за НАШ КРЕЙСЕР КИРОВ.
 
Борпалыч
Отправлено: 20 Марта, 2017 - 09:58:13
Ответить Цитировать Post Id



Модератор
Full Member


Обратиться по нику
Ответить с цитированием

Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Янв. 2017  





13-03-2013
Соболев Сергей Викторович
Готовим новый фильм "Атомный крейсер "КИРОВ"- флагман российского флота", с акцентом на техническое перевооружение и модернизацию оружия крейсера.

24-04-2013
Головко Евгений
Сергей Викторович а может пригласить на встречу телеканал "Звезда" (МИН ОБОРОНЫ) пусть сделают хорошую передачу о встрече ветеранов- кировцев

25-04-2013
Соболев Сергей Викторович
Цена вопроса 30минут с обработкой копии 6 500 000-00 рублей.

20-02-2015
Марина
Добрый день!
Мой брат служил на флоте с 1984 по 1987 гг. Он служил на крейсере Киров, они ходили на боевые задания.
А в 1986 году на крейсере была съемка программы "Служу Советскому Союзу". Там проходил смотр худ. самодеятельности. Мой брат - Михеев Валерий Иванович играл на синтезаторе (это я помню, когда показывали по телевизору). Он очень хочет найти запись этой программы, но никак не получается. Может кто-нибудь сможет помочь. Будем очень признательны.

20-02-2015
Пономарев Борис Павлович
Марина,
по сведениям архива Гостелерадио - этой передачи нет.Вероятно, смыли пленку.
А,может, бесплатно искать не хотят, хотя я предлагал оплатить эти работы.
Сожалею.

07-04-2016
Цыганков Геннадий
К Совету Ветеранов и организаторов встречи 23 апреля.
Один из телеканалов Санкт-Петербурга может рассказать в своих выпусках о нашей встрече.
Моя почта: seaway2003@mail.ru
 
Admin
Отправлено: 23 Марта, 2017 - 22:19:01
Ответить Цитировать Post Id



Администратор
Full Member


Обратиться по нику
Ответить с цитированием

Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





19-06-2012
Александр Фоменко
Понравился маленький шедевр Василия Момота. Спасибо!.

08-08-2012
Момот Василий
Друзья, мои!
Поступило много пожеланий, предложений по поводу продолжения фильма «Моим сослуживцам. Экипажу крейсера…»
Да, действительно события в фильме в основном до 1982г (есть исключения, но это по ситуации вышло), делал это сознательно, что возможно прийдеться продолжить. И это правильно, были БС-1, БС-2, другие события до 1990г., и они должны быть отражены в продолжениях.
Поэтому обращаюсь к Вам: нужны фотографии, вернее сканированные копии ваших ДМБшных альбомов. Сканеры есть у многих, у кого студенты, школьники, как правило. Одна просьба, сканируйте с большим разрешением.
Кто в Питере, могу подъехать со своим сканером. Очень прошу, не будьте пассивными, это нужно НАМ ВСЕМ !!! Мой адрес: momot59@mail.ru

10-12-2012
Соболев Сергей Викторович
Посмотрел фильм второй Василия Момота. Как-будто побывал на нашем борту, все молодые и все живые! Как красив наш крейсер и мы будем бороться за его судьбу, она ведь и наша...

11-12-2012
Бродский Михаил
Посмотрел второй слайд-фильм Момота. Огромное спасибо Василию!! Очень здорово и очень ностальгично. Show must go on!
Жаль только, что БЧ-1 опять в почти полном "пролёте" Подмигивание))))

04-05-2013
Момот Василий
[momot59@mail.ru]
Фильм "Встреча ветеранов крейсера КИРОВ 27.04.2013г"(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 
Admin
Отправлено: 24 Марта, 2017 - 09:30:21
Ответить Цитировать Post Id



Администратор
Full Member


Обратиться по нику
Ответить с цитированием

Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





22-04-2015
Соболев Сергей Викторович
На You Tube серия видео "Атомный крейсер "Киров" в том числе - МЕХАНИКИ (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 
Страниц (1): [1]
« Литература и фильмы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 


> Создание ответа в тему ""Киров" в фильмах и на ТВ"
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту

Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Введите код, изображённый на картинке
Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку
Captcha

   





Powered by ExBB FM 1.0 Final