Для тех, кто служил на таркр «Киров»
Главная Форум Блоги История Фото Видео Встречи Символика Североморск Страница памяти Пресса :)
Форум для моряков и сочувствующих
 Помощь      Поиск      Пользователи      BanList


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Объявления о назначенных встречах сослуживцев
Admin
Отправлено: 10 Марта, 2017 - 14:15:51
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





4 марта с.г. состоялось заседание Совета ветеранов крейсера «Киров».

Датой проведения очередной ежегодной встречи ветеранов артиллерийского и атомного ракетного крейсеров «Киров» определено 22 апреля 2017 г. Как и ранее, торжественные мероприятия и встреча ветеранов планируется провести в два этапа:
a) начало первого этапа в 12 часов у памятника Краснознаменному крейсеру «Киров» (у «башен») на Морской набережной, д. 15, с участием представителей администрации и общественности Василеостровского района и студентов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета;
b) начало второго этапа в 15 часов на Пискаревском мемориальном кладбище с участием курсантов Санкт-Петербургского военно-морского института и Нахимовского училища, а также учеников подшефных школ. Сбор ветеранов с 14 часов у центрального входа.
После завершения встречи ветераны приглашаются на товарищеский ужин.
Членские взносы 1500 рублей, ужин - 1500 рублей.
 
Борпалыч
Отправлено: 15 Марта, 2017 - 10:19:40
Post Id



Модератор
Full Member





Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Перенесено из темы "Официальная хроника"
Уважаемые Ветераны и сослуживцы - кировцы московского региона!

Напоминаю, что на собрании 03.12.2016г. было принято решение о следующем сборе:

Подготовить и провести очередное общее собрание (встречу) всех ветеранов и сослуживцев крейсера 15 апреля 2017 года.
Огромная просьба всем ветеранам и сослуживцам крейсера заранее планировать свои рабочие и домашние дела таким образом, чтобы впредь учитывались интересы большинства Совета ветеранов ТРКР «Киров» относительно проведения общих мероприятий и встреч!

Время проведения: 12.00 – 15.00
Предварительное место проведения: Ресторан "Экспромт" Москва, ул. Солянка, 1/2. Метро "Китай-город". Выход по эскалатору. В переходе самый левый проход до конца. После выхода на поверхность направо по Солянскому проезду до перекрестка. По переходу на другую сторону. Справа будет ресторан "Экспромт". На второй этаж, зал - срава.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

С уважением,
Председатель Совета ветеранов и сослуживцев ТАРКР «Киров» московского региона
Николай Дрозд
 
Admin
Отправлено: 26 Марта, 2018 - 22:19:16
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Датой проведения очередной ежегодной встречи ветеранов артиллерийского и атомного ракетного крейсеров «Киров» определено 21 апреля 2018.
Как и ранее, торжественные мероприятия и встречу ветеранов планируется провести в два этапа:
- Начало первого этапа в 12 часов у памятника Краснознаменному крейсеру «Киров» («у башен») на Морской набережной, д. 15, с участием представителей администрации и общественности Василеостровского района и студентов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.
- Начало второго этапа в 15 часов на Пискаревском мемориальном кладбище с участием курсантов Санкт-Петербургского военно-морского института и Нахимовского училища, а также учеников подшефных школ. Сбор ветеранов с 13.30 - 14 часов. Здесь же прием ежегодного взноса в размере 1 500 рублей.
После завершения встречи на Пискаревском мемориальном кладбище ветераны приглашаются на товарищеский ужин в ресторан «Ретро-блюз»
(«У Саранина»). Желающие принять участие в товарищеском ужине сдают 1 500 рублей.
 
Admin
Отправлено: 17 Апреля, 2018 - 16:24:27
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Пресс-релиз
по итогам встречи ветеранов-кировцев
московского региона 14 апреля 2018 года.

В соответствии с Положением о Совете ветеранов (сослуживцев) ТРКР «Киров» - «Адмирал Ушаков», проживающих в Москве и Московской области, 14 апреля 2018 года состоялась очередная встреча (общее собрание) членов Совета московского региона. В ней принял участие 20 человек, в том числе впервые – Юрий Анатольевич Лимонов (БЧ-7), Юрий Викторович Сошин (БЧ-7), Николай Григорьевич Колесниченко (БЧ-2), Сулимов Юрий Владимирович (ХС), Рассказов (Лимарь) Сергей Анатольевич (БЧ-7, ср. сл.).

Участники встречи почтили память первого командира крейсера контр-адмирала Александра Сергеевича Ковальчука. Акцентировано внимание ветеранов на специальный (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) .

Рассмотрели организационные вопросы и приняли решения:

* Заслушали отчет Руководителя Совета Дрозда Николая Ивановича. Положительно оценили его отчет, выразили ему благодарность за активную и инициативную работу в качестве Руководителя Совета за отчетный период с 30.04.2016г. по 14.04.2018г., переизбрали его на новый срок.

* Утвердили президиум Совета (5 чел.) на очередной срок (2 года) в составе:

- Дрозд Николай Иванович – Руководитель Совета;

- Синяков Олег Анатольевич – заместитель Руководителя Совета;

- Чумбаров Андрей Евгеньевич – заместитель Руководителя Совета (юрист);

- Ветков Сергей Александрович – член президиума Совета (м/с);

- Чарин Павел Викторович – член президиума Совета (ср/сл).

* Рекомендовали головному Совету ветеранов крейсера (г. Санкт-Петербург) на очередном общем собрании 21 апреля 2018 года включить в состав головного Совета представителей московского отделения Совета 2-х человек: Лебедева Сергея Владимировича (командира корабля) и Дрозда Николая Ивановича (руководителя Совета московского региона).

* Поручить Руководителю Совета региона Дрозду Н. И. обновить список ветеранов региона с указанием Ф.И.О., дней рождения и контактных телефонов, направить обновленный список членам Совета московского региона.

* В срок до 20 апреля 2018 года собрать все сделанные на встрече фото и выложить их на сайте корабля (ответственный - Дрозд Н.И.)

Участники встречи получили памятные настольные медали и выразили глубокую благодарность организаторам увековечивания памяти о службе на родном крейсере в первую очередь Михаилу Михайловичу Тельнову.

Кроме того, сослуживцы крейсера выразили слова искренней благодарности и признательности за хорошую организацию встречи и предоставленную возможность общения Дрозду Н. И. и Веткову С. А.
 
Admin
Отправлено: 06 Мая, 2018 - 17:19:55
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Информация о встрече ветеранов Санкт-Петербургского отделения ветеранов таркр «Киров»


(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) , и впервые она проходила без участия нашего первого командира Александра Сергеевича Ковальчука.
Торжественные мероприятия, посвященные памяти морякам-кировцам, как и ранее, проводились в два этапа:
Первый этап начался в 12 часов у памятника Краснознаменному крейсеру «Киров» («у башен») на Морской набережной, д. 15, с участием представителей администрации, общественности и учащихся Василеостровского района, студентов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.
Второй этап торжественных мероприятий проходил на Пискаревском мемориальном кладбище с участием курсантов Санкт-Петербургского военно-морского института (ВВМУ им. М.В. Фрунзе) и учеников подшефной школы под звуки военного оркестра Военно-морской академии.
В выступлениях председателя Совета ветеранов крл «Киров» Портнова Валентина Григорьевича и офицеров таркр «Киров» говорилось о роли и заслугах моряков крл «Киров» в защите Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, памяти и благодарности морякам, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины, преемственности поколений и необходимости сохранения и преумножения славных боевых традиций.
Участники встречи почтили память погибших моряков и возложили венки и цветы к могилам.
Перед началом второго этапа торжественных мероприятий части ветеранов были вручены медали «В память о службе на таркр «Киров», которые высоко оценили художественный образ и качество их изготовления, а также выразили благодарность участникам создания медали.
Доведены приветствия и пожелания ветеранам крепкого здоровья и успехов и благополучия от заместителя командира корабля Валентина Николаевича Попова, старшего помощника командира корабля Тельнова Михаила Михайловича, второго командира корабля Сергея Владимировича Лебедева, Советов ветеранов североморского и московского отделений, и тех ветеранов санк-петербургского отделения, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать на встрече.
Переданы приветы и добрые пожелания от иногородних ветеранов Гераськова Михаила Николаевича (г. Калининград), Котова Олега Анатольевича (г. Великие Луки), Хисматуллина Леонарда Фридовича (г. Владимир), а также от нашего Главного историографа Бориса Павловича Пономарева (г. Новосибирск).
Для оперативного информирования ветеранов о наиболее важных вопросах деятельности Совета и наиболее полного и всестороннего учета мнений различных групп и категорий ветераны одобрили предложения о включении в состав Совета санкт-петербургского отделения Цеха Михаила Павловича, Цыганкова Геннадия Рахимовича, а также от московского отделения - второго командира корабля Сергея Владимировича Лебедева и Николая Ивановича Дрозда, от североморского отделения – Валентина Алексеевича Тубальцева.
Нашему главному Председателю Совета ветеранов Валентину Григорьевичу Портнову от имени Совета ветеранов были вручены Юбилейная памятная медаль «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту» и медаль «В память о службе на таркр «Киров», выпущенная в честь 40-летней годовщины спуска корабля на воду.
После завершения встречи ветераны были приглашены на товарищеский ужин, где еще раз отдали дань памяти Александру Сергеевичу Ковальчуку и в непринужденной дружественной обстановке вспоминали годы службы на крейсере и товарищей.


Совет Ветеранов.
 
Admin
Отправлено: 24 Марта, 2019 - 13:39:44
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Датой проведения очередной ежегодной встречи ветеранов крейсеров «Киров» определено 27 апреля 2019.
Как и ранее, торжественные мероприятия и встречу ветеранов планируется провести в два этапа:
- Начало первого этапа в 12 часов у памятника Краснознаменному крейсеру «Киров» («у башен») на Васильевском острове, Морская набережная дом 15. Сбор в 11:30. После митинга переезд заказанным автобусом на Пискарёвский мемориал.
- Начало второго этапа в 15 часов на Пискаревском мемориальном кладбище. Сбор ветеранов с 14 часов. Здесь же прием ежегодного взноса в размере 1 500 рублей.
После завершения встречи на Пискаревском мемориальном кладбище ветераны приглашаются на товарищеский ужин в ресторан «Ретро-блюз»
(«У Саранина»). Желающие принять участие в товарищеском ужине сдают 1 500 рублей.
 
Admin
Отправлено: 26 Февраля, 2020 - 18:35:17
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





25 апреля 2020 года, согласно городскому плану, состоятся два митинга, посвящённых 78-й годовщине гибели 86 краснофлотцев и офицеров крейсера «Киров»:
- Митинг по адресу Васильевский остров, Морская набережная, дом 15-17, у башен крейсера «Киров». Время проведения 12.00-12.30. Сбор в 11.30
- Митинг на Пискарёвском мемориальном кладбище. Время проведения 15.00-16.00. Сбор в 14.00

После митинга организованный переезд в ресторан «Ретро-блюз», адрес ул. Есенина, дом 36, корпус 5.
Ежегодный взнос 1 500 рублей, банкет - 1 500 рублей.
 
Admin
Отправлено: 30 Марта, 2020 - 20:57:33
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Уважаемые ветераны.


В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и действующим запретом на проведение массовых мероприятий встреча Ветеранов тркр "Киров" 25 апреля 2020 г. ОТМЕНЯЕТСЯ.
Решение о переносе даты встречи будет приниматься в зависимости от сложившейся обстановки.

Совет ветеранов крейсера "Киров".
 
Admin
Отправлено: 24 Марта, 2021 - 18:36:22
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Уважаемые Ветераны таркр «Киров»!


В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и неблагоприятным прогнозом ее дальнейшего развития руководством Василеостровского района принято решение мероприятия у Мемориала в память о подвиге Краснознаменного крейсера «Киров» в годы Великой Отечественной войны и 900-дневной блокады города в апреле с.г. не проводить.
По-прежнему сохраняются ограничения, определенные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и дополнениями и изменениями к нему, что накладывает определенные ограничения на нашу с Вами деятельность, но и исключает возможность привлечения к участию в памятных мероприятиях учащихся школ, нахимовцев, курсантов Военно-морского института и оркестра.
Исходя из анализа обстановки Совет ветеранов таркр «Киров» предлагает ежегодную встречу ветеранов крейсера «Киров» и памятные мероприятия у Мемориала на площади Балтфлота Васильевского острова и у мест захоронения погибших членов экипажа лк «Киров» на Пискаревском мемориальном кладбище 24 апреля с.г. не проводить, а перенести встречу на более поздние сроки с улучшением эпидемиологической обстановки.

С уважением,
Совет ветеранов таркр «Киров»
 
Admin
Отправлено: 14 Апреля, 2021 - 15:58:27
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Уважаемые Ветераны таркр «Киров»!


В субботу 24 апреля 2021 года, согласно городскому плану состоится митинг и возложение цветов с участием администрации Василеостровского района, посвящённые 79-й годовщине гибели 86 краснофлотцев и офицеров крейсера «Киров» по адресу Васильевский остров, Морская набережная, дом 15-17, у башен крейсера «Киров». Время проведения 12.00-12.30.

Желающих просим посетить мероприятие.

Совет ветеранов таркр «Киров»
 
Страниц (2): [1] 2 »
« Доска объявлений »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB FM 1.0 Final